Pesquisa

Confira todos os resultados deste domingo agitado de futebol

Futebol

Confira todos os resultados deste domingo agitado de futebol

Compartilhe

Assim como aconteceu no sábado, o domingo também foi recheado de muito futebol pelo Brasil e pelo Mundo. Destaque para a vitória do Corinthians em cima do Santos, que deixou o Timão em vantagem nas semifinais do Paulistão. Assim como o título do Flamengo em cima do Vasco na Taça Rio, conquistado nos pênaltis.

Além disso, no interior do estado, ficou definido os classificados para às quartas de final do Paulista A3. E agora, como já é tradição, o Placar ao Vivo do Portal Futebol Interior que acompanhou todos os jogos, traz todos os resultados do dia para você internauta ficar ligado por dentro de tudo.

PAULISTÃO
Corinthians 2 x 1 Santos

PAULISTA A3
Barretos 3 x 1 Rio Preto
Desportivo Brasil 1 x 0 EC São Bernardo
Noroeste 1 x 1 Monte Azul
Batatais 0 x 0 Grêmio Osasco
Capivariano 2 x 1 Olímpia
Audax 3 x 3 Primavera
Velo Clube 0 x 0 Comercial
São Carlos 3 x 1 Taboão da Serra

PAULISTA FEMININO
Ponte Preta 0 x 3 Ferroviária
Audax 0 x 0 Palmeiras
São Paulo 2 x 0 Inter Franca
Corinthians 3 x 1 Santos
São José 2 x 1 Portuguesa
Taubaté 2 x 2 Juventus

AMAZONENSE
Iranduba 0 x 2 Nacional
Princesa do Solimões 1 x 0 Fast

BAIANO
Bahia de Feira 2 x 1 Vitória da Conquista

BRASILIENSE
Brasiliense 2 x 0 Capital
Real 3 x 1 Sobradinho

CAPIXABA
Rio Branco VN 2 x 2 Estrela do Norte

CARIOCA
Vasco 1 (1) x (3) 1 Flamengo

CATARINENSE
Chapecoense 2 x 0 Brusque
Metropolitano 0 x 1 Criciúma
Hercílio Luz 1 x 1 Figueirense

GAÚCHO
São Luiz 0 x 0 Grêmio
Caxias 1 x 2 Internacional

GOIANO
Vila Nova 1 x 1 Atlético-GO

MATO-GROSSENSE
Luverdense 0 x 2 Cuiabá

MINEIRO 
América-MG 2 x 3 Cruzeiro


Continua depois da Publicidade

PARANAENSE
Bragantino 1 x 0 Independente
Remo 2 x 0 Paragominas
Águia 0 x 2 Paysandu
Castanhal 1 x 1 Tapajós

PARAIBANO
Campinense 1 x 1 Atlético Cajazeiras

PARANAENSE
Londrina 4 x 1 Athletico-PR
Maringá 3 x 0 Toledo
Foz do Iguaçu 0 x 0 Operário
Coritiba 1 x 0 Paraná
Rio Branco 1 x 0 Cianorte
FC Cascavel 1 x 1 Casvavel

RONDONINENSE
Real Ariquemes 3 x 2 Porto Velho
Ji-Paraná 1 x 1 Vilhenense

SERGIPANO
Itabaiana 3 x 2 Dorense

SUL-MATO-GROSSENSE
Águia Negra 2 x 0 Serc
Comercial 1 x 0 Corumbaense
Sete de Dourados 1 x 1 Costa Rica

BRASILEIRO FEMININO A2
Esmac-PA 4 x 0 São Valério-TO
Botafogo-PB 3 x 1 Canindé-SE
Toledo-PR 0 x 10 Grêmio-RS
Botafogo-RJ 1 x 3 Vila Nova-ES

ALEMÃO
Hannover 0 x 1 Schalke 04
Eintracht Frankfurt 3 x 0 Stuttgart

ARGENTINO
Atlético Tucumán 1 x 0 Aldosivi
Argentinos Juniors 0 x 2 Rosario Central
Lanús 3 x 1 Belgrano
Defensa y Justicia 1 x 1 Unión
Tigre 1 x 1 Racing Club

* Racing Clube é campeão argentino pela 18.ª vez

ESPANHOL
Levante 2 x 2 Eibar
Rayo Vallecano 1 x 1 Betis
Sevilla-ESP 0 x 1 Valencia-ESP
Valladolid 1 x 1 Real Sociedad
Real Madrid 3 x 2 Huesca

FRANCÊS
Amiens 0 x 0 Bordeaux
Dijon 0 x 1 Nice
Monaco 0 x 1 Caen
Nantes 2 x 3 Lille
Toulouse 0 x 1 PSG

INGLÊS
Cardiff 1 x 2 Chelsea
Liverpool 2 x 1 Tottenham

ITALIANO
Parma 1 x 3 Atalanta
Fiorentina 1 x 1 Torino
Frosinone 0 x 1 Spal
Roma 1 x 4 Napoli-ITA
Bologna 2 x 1 Sassuolo
Internazionale 0 x 1 Lazio

PORTUGUÊS 
Marítimo 3 x 2 Nacional da Madeira
Rio Ave 0 x 2 Desportivo das Aves
Boavista 2 x 0 BelenensesFonte: AFI


Continua depois da Publicidade

Faça um comentário

Your email address will not be published. Required fields are marked *